Масла для двигателей легковых автомобилей

SWD Rheinol Synergie VS 0W-40

Всесезонное полностью синтетическое моторное масло высочайшего класса. Отличается высокой степенью стабильности при экстремальных нагрузках.

Применение:
Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков.Очень эффективно для современных легковых автомобилей с высокофорсированными двигателями, в том числе оборудованными турбокомпрессором, системой промежуточного охлаждения наддувного воздуха, а также для моделей дизельных турбированных двигателей с непосредственным впрыском топлива (DI).
Превосходит требования следующих спецификаций:

ACEA A3 / B3 / B4 MB-Blatt  229.3 BMW  longlife
API SJ / CF; EC2 VW 503.01 Porsche

 

 

 

SWD Rheinol Synergie TS 10W-40

Всесезонное полусинтетическое моторное масло с высочайшими эксплуатационными характеристиками.

 

Применение:
Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков. Допускается использование в дизельных двигателях.

 

 

Спецификации:

 ACEA  A3-98/B3-98  BMW «Special Oil List»
 API SL/CF/EC  MB-Blatt 229.1
 VW 500.00 / 505.00

 

 

 

SWD Rheinol Synergie TS Diesel 10W-40

Всесезонное полусинтетическое легкотекучее термостабильное моторное масло с высочайшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей.

 

Применение: Используется всесезонно, для различных моделей дизельных двигателей с наддувом и без него легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков.

 

Спецификация:

ACEA B3 BMW «Special Oil List» VW 500.00 / 505.00
API CF/EC MB-Blatt 229.1

 

 

 

SWD Rheinol Synergie Synth 5W-40

Всесезонное полностью синтетическое моторное масло для продолжительной и надежной защиты современных двигателей. Отличается высокой степенью стабильности к экстремальным нагрузкам.

 

Применение: Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков. Очень эффективно для современных легковых автомобилей с высокофорсированными двигателями, в том числе оборудованными турбокомпрессором, системой промежуточного охлаждения наддувного воздуха

 

Спецификация:

API SL/CF, SH/EC MB-Blatt 229.1 VW  500.00, 505.00, 505.01 (Pumpe Duse)
ACEA A3/B3/B4 BMW Longlife-98 Porsche

 

 

 

 

SWD Rheinol Synergie Synth Diesel 5W-40

Всесезонное полностью синтетическое моторное масло для дизельных двигатетелей. Отлично подходит к применению в дизельных двигателях, оснащенных катализатором и системой рециркуляции выхлопных газов.

 

Применение: Используется всесезонно, для различных моделей дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков.Очень эффективно для современных легковых автомобилей с форсированными двигателями, в том числе оборудованными турбонагнетателем, системой промежуточного охлаждения наддувного воздуха, а также для моделей двигателей с непосредственным впрыском топлива (DI).

 

Спецификация:

API CF/ЕС MB-Blatt  229.1 VW 500.00, 505.00, 505.01
ACEA B3-98 BMW Longlife-98 Porsche

 

 

 

SWD Rheinol Synergie Racing 10W-60

Всесезонное полностью синтетическое моторное масло экстракласса для автоспорта. Рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации.

 

Применение:
Применяется в современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него. Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков. Высокоэффективно для спортивных полноприводных автомобилей и внедорожников.

 

Спецификация:

ACEA   A3/B3/B4 JASO   MA
API       SL/CF

 

 

 

SWD Rheinol Synergie Racing 5W-50

Всесезонное полностью синтетическое моторное масло для повышенных режимов эскплуатации. Отличается высокой степенью стабильности к экстремальным нагрузкам.

 

Применение:
Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков. Высокоэффективно для спортивных полноприводных автомобилей и внедорожников.

 

Спецификация:

ACEA  A3/ B3/ B4 BMW Longlife MB-Blatt 229.1
API      SL/CF VW 505.00

 

 

 

Серия Promotol

 

SWD Rheinol Promotol GD 10W-40

Полусинтетическое моторное масло. Хорошо показало себя в условиях низких температур.
Применение:
Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, в том числе оборудованных турбонаддувом и катализатором. Рекомендовано для проблемных двигателей.

 

Спецификации:

ACEA   A3/B3 MB-Blatt  229.1
API  SG/CD/CF-4 VW   501.01, 505.00

 

 

 

 

SWD Rheinol Promotol GD Diesel 10W-40

Современное легкотекучее, термостабильное полусинтетическое  дизельное моторное масло , обладающее высокими показателями по защите двигателя при холодном пуске.
Применение:
Современные дизельные двигатели (с турбонаддувом и без)  легковых автомобилей, внедорожной техники и микроавтобусов.

Спецификации:

API CD/CF-4 MB 229.1
ACEA B3 VW 500.00, 505.00

 

 

SWD Rheinol Standart Promotol FD 10W-30

Универсальное всесезонное минеральное моторное масло. Хорошо зарекомендовало себя в условиях низких температур
Применение:
Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, в том числе оборудованных турбонаддувом и катализатором
Спецификации:

 API  SF/CD  PD2
 CCMC G4  MIL-L-46152 B

 

 

 

SWD Rheinol Super Promotol FD 15W-40

 

Минеральное моторное масло. Хорошо зарекомендовало себя в условиях низких температур.

 

Применение: Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, в том числе оборудованных турбонаддувом и катализатором. Рекомендовано для двигателей до 1993 года выпуска.

 

Спецификации: API SF/CD

 

 

SWD Rheinol Extra Promotol FD 20W-50

Минеральное моторное масло с высококачественными присадками. Хорошо показало себя в условиях высоких температур, поэтому оно рекомендовано к применению в жарких климатических зонах.

 

Применение:
Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, в том числе оборудованных турбонаддувом и катализатором. Рекомендовано для двигателей до 1993 года выпуска.
Спецификации: API  SF/CD

 

 

 

SWD Rheinol Primus LDI SAE 0W-30

Новейшее полностью синтетическое универсальное всесезонное моторное масло, произведенное по уникальной технологии. Непревзойденное качество масла Swd Rheinol Primus LDI SAE 0W30, разработанного на основе высоких технологий, подтверждено в самых экстремальных условиях эксплуатации.

 

Применение:
Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, последних поколений с удлиненными интервалами замены, в том числе для автомобилей концерна VW оборудованных двигателями с насосфорсунками, выпускаемых с середины 1999 года. В том числе оборудованных турбонаддувом и катализатором.

 

Спецификации:

 API  SM/CF/EC
 ACEA  A5/В5
 VW  503 00/506 00/506 01

 

 

 

SWD Rheinol Primus VS SAE 0W-40

Всесезонное полностью синтетическое моторное масло экстра-класса для продолжительной и надежной защиты самых современных двигателей. Отличается высокой степенью стабильности к экстремальным нагрузкам. Характеристики масла остаются стабильно высокими при продленном сроке замены.
Применение:
Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков. Очень эффективно для современных легковых автомобилей с форсированными двигателями, в том числе и оборудованные турбонагнетателем, системой промежуточного охлаждения наддувного воздуха, а также для моделей двигателей с непосредственным впрыском топлива(DI).
Спецификации:

 ACEA  A3 / B4  BMW Longlife- 98  VW 503.01
 API SJ / CF  MB-Freigabe 229.3

 

 

 

SWD Rheinol Primus DX SAE 5W-30

Новейшее полностью синтетическое моторное масло, произведенное по уникальной технологии, для максимальной защиты двигателей последних поколений с удлиненными интервалами замены. Качество масла подтверждено в самых экстремальных условиях эксплуатации. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами всех типов и турбонаддувом.
Применение:
Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, последних поколений с удлиненными интервалами замены, в том числе для автомобилей Mersedes-Benz, BMW и VW оборудованных двигателями с насосфорсунками, в том числе оборудованных турбонаддувом и катализатором.
Спецификации:

 

 API     SМ/CF/EC  VW   502 00/505 00/505 01  BMW  LongLife-04
 ACEA  A3/B4/С3  МВ    229.51(beckt MB 229.31 ab)

 

 

 

SWD Rheinol Primus FOS SAE 5W-30

Полностью синтетическое всесезонное моторное масло, произведенное по уникальной технологии, для максимальной защиты двигателей автомобилей Ford и других, где используется масло по спецификации ACEA A1,B1. Выполняет требования Ford-Spezifikation. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами всех типов.
Применение:
Используется для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов, в том числе автомобилей концерна Ford.
Спецификации:

 API  SL/CF/EC
 ACEA  A1,А5/B1
 ILSAC  GF-2
 Ford-Spezifikation  WSS-M2C 913-A
 Ford-Spezifikation  WSS-M2C 913-B
 Siehe Brife Ford an Lubrizol

 

 

SWD Rheinol Primus GM SAE 5W-30

Всесезонное синтетическое моторное масло на основе гидрокрекингового базового масла (HC-Grundöle) и высокоэффективного пакета присадок для продолжительной и надежной защиты самых современных двигателей. Универсальное моторное масло с хорошими антифрикционными свойствами нового поколения. Всесезонное моторное масло с антифрикционными свойствами (для двигателей OPEL)
Применение:
Swd Rheinol Primus GM SAE 5W-30 рекомендуется специально для ДВС с принудительным зажиганием и дизельных двигателей OPEL, включая турбонагнетатель и катализатор при условии соблюдения соответствующих предписаний производителя.
Спецификации:

 ACEA  A3 / B4  MB Blatt 229.3
 API  SM / CF  BMW Longlife-01
 Opel GM–LL–A–025  Opel GM–LL–B–025
 VW 502 00 / 505 00  VW 502 00 / 505 00

 

 

 

SWD Rheinol Primus DPF SAE 5W-30

Всесезонное синтетическое моторное масло на основе гидрокрекингового базового масла (HC-Grundöle) и высокоэффективного пакета присадок , легкотекучее , с низким содержанием золы. Разработано согласно требований группы Фольксваген для универсального применения. Отвечает требованиям  «Low SAPs» и имеет предельно низкий уровень зольности. Отвечает требованиям для удлинённого интервала замены масла (VW LongLife-Service).
Применение:
Используется всесезонно для новой генерации бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, в особенности для автомобилей группы Фольксваген. Может использоваться в двигателях  FSI  с сажевыми фильтрами (фильтры-уловители твердых частиц — DPF) и без фильтров. Спецификация VW 504.00 полностью перекрывает спецификации VW 500.00 / 501.01 / 502.00 / 503.00 / 503.01. Спецификация VW 507.00 полностью перекрывает спецификации VW 505.00 / 505.01 / 506.00 / 506.01. Исключения  для двигателей R5 TDI ( Touareg, T5) и V10 TDI (Touareg, Phaeton).
Спецификации:

 ACEA   A3 / B4 / C3
 VW       504.00 / 507.00

 

 

 

SWD Rheinol Primus HDC SAE 5W-40

Всесезонное синтетическое моторное масло на основе гидрокрекингового базового масла (HC-Grundöle) и высокоэффективного пакета присадок для продолжительной и надежной защиты самых современных двигателей. Отличается высокой степенью стабильности к экстремальным нагрузкам. Характеристики масла остаются стабильно высокими при продленном сроке замены.
Применение:
Используется всесезонно, для различных моделей бензиновых и дизельных двигателей, легковых автомобилей, микроавтобусов и малых грузовиков. Очень эффективно для современных легковых автомобилей с форсированными двигателями, в том числе и оборудованных  турбонагнетателем, системой промежуточного охлаждения  наддувного воздуха.
Спецификации:

ACEA  A3 / B3 / B4 BMW Longlife 98 VW 502.00 / 505.00
API SL / CF Porsche MB-Blatt  229.3

 

 

 

SWD Rheinol Primus DXM SAE 5W-40

Моторное масло на синтетической основе для тяжелых условий работы для двигателей со свободным вращением нового поколения «Low SAP» (с низким содержанием золы, серы, фосфора).

 

Применение:
Предназначено для двигателей легковых автомобилей и фургонов с системами нейтрализации ОГ и без них (катализаторами, фильтрами для частичек дизельного топлива). При использовании данного масла разрешается удлиннение интервала между техобслуживаниями.
Спецификации:

 ACEA  С7-03/ А3-/В4-04  BMW Longlife-04  VW 502.00 / 505.00/ 505.01
 API SМ / CF  Porsche  MB-Blatt  229.51